воскресенье, 25 мая 2014 г.

а вот в противовес вчерашнему посту:)

энное количество мест и городов, где мне хотелось бы побывать:) part 1

Самый первый, один из самых-самых желанных-это конечно город Прага, с его брусчаткой, замками, костелами, оранжевыми крышами, Карловым мостом и огромным количеством других достопримечательностей, интереснейших пригородов, с его историей, смешным нашему уху чешским языком, с его спокойствием и размеренностью.я безумно хочу туда ,но при этом....Прагу бы хотелось с кем-то разделить, ехать туда одной...мне кажется, это очень грустно.

а следующим у нас будет уже более доступный, более свой Санкт-Петербург.я была там два раза ,но это таааак мало и я скучаю по нему, по атмосфере, по многим людям, которые там живут, я хочу найти эту крышу с Тардис, хочу опять гулять по Павловску и охотиться за белками с фотоаппаратом, сидеть на песчаном пляже со стороны Петропавловской крепости, обойти Невский проспект вдаль и поперек, погулять по Пушкину, покататься на речном трамвайчике по всем каналам, там еще столько осталось не сделанных дел, может, получиться выбраться туда еще и в этом году.я ооочень надеюсь/начала искать фото с той самой Тардис, пишут ,что ее сломали:( ну как же так, люди?/а тут вид с колоннады Исаакиевского.одно из самых любимых моих питерских фото, хотя город столь фотогеничный, что фото получаются отличные всегда:)
Третьим будет Лондон, это очень новая, буквально недавно зародившаяся мечта, на которую я возлагаю большущие надежды, очень хочется в театр, ооочень хочу погулять по Камдену, посмотреть на Лондон с высоты London Eye , пройтись до Speedy cafe и увидеть ТУ САМУЮ ДВЕРЬ 221B, побывать в музее Гарри Поттера ,ну в общем...планов громадье:)/а если еще на концерты Hurts, Florence и Arctic Monkeys  попасть...ух:)))
Четвертым будет Стокгольм, да и Швеция в целом, ох, как она меня манит,началось все с "Девушки с татуировкой дракона" ну  и до сих пор...она видится мне такой загадочной, вот выражение "в тихом омуте черти водятся" как нельзя лучше передает мое впечатление о Стокгольме:) хотелось бы когда-нибудь.
Хельсинки и мои любимые-любимые финны с радость бы совместила осмотр достопримечательностей с походами на концерты- это же и HIM , и The Rasmus и Apocalyptica  и множество других имен..очень бы.
и продолжение обязательно следует;))

суббота, 24 мая 2014 г.

/заранее прошу прощения у всех, кто вдруг надумает прочитать этот длиннопост, в нем нет ничего хорошего и позитивного, это просто очень много мыслей вслух, в которых мне хочется разобраться/
я устала.мне надо пожаловаться, разобраться в себе и мооожет быть придти в норму...хоть на чуть-чуть.
все началось осенью..а может и раньше, а я уже и не вспомню, началось ужасно банально с мыслей о том, что тебе 21 гребанный год, у тебя никогда не было нормальных, долгих отношений, тебе не хватает близкого человека рядом и когда это все уже закончиться?ну мысли и мысли вроде бы, человек из них не появится..к сожалению, но эта огромная дыра внутри, которую как ни заполняй увлечениями-впечатлениями она меньше не становиться, я не знаю, как с этим бороться-это один пункт, это начало.
окей, идем дальше пункт два, столько ,сколько за этот год, критики в адрес своей внешности я не слышала наверное еще никогда.окей, бабушка, тут я уже привыкла это происходит изо дня в день ,из года в год "тебе надо худеть", "тебе пора худеть", ладно, а тут в этом году у меня подруга увлеклась спортом, правильным питанием, теперь и от нее я слышу очень часто, "вот тебе бы похудеть"...господи, люди, я ведь вижу в себя в зеркале, я знаю, что проблема есть и знаю, что надо-надо ее решать, но меня ни черта не мотивирует сама мысль о том, что вот я похудею и что-то измениться, то есть по сути, пока ты не сменишь свой страшненький фантик на более яркий и доступный ничего хорошего с тобой не случиться, но при этом внутри-то ты-это ты и получается полюбить тебя просто за душу, за то, какой ты есть это нереально и невозможно и тут моя логика просто улетает в трубу. и это никак не поддерживает и не мотивирует, это наоборот такой странный процесс в голове, когда очень хочется пойти от обратного, потому что на тебя давят со всех сторон общественным мнением, глянцевыми журналами и телевизором и близкие твои считают точно так же.
я ни в коем случае не оправдываю свою лень, свое нежелание и прочее и понимаю, что работать над собой надо, но вы дайте мне капельку поддержки и хоть немножечко уверенности, пожалуйста!
мне даже просто написать это все, выплеснуть хоть куда-то дается дико тяжело, потому что привычка "все в себе", "у всех итак дофига проблем, зачем им мои" она работает постоянно.
за 5 лет учебы в универе в другом городе я совершенно отвыкла долгое время жить с родителями и это пункт номер три.последние полгода я живу дома, т.к.учеба уже закончилась, впереди только госы и диплом и это просто too much. мне осточертел быт, у меня почти нет зоны комфорта дома, особенно в выходные, которые я с нетерпением жду после рабочей недели и я не получаю ни черта хорошего от них в итоге, я не отдыхаю дома.
Тео сегодня в инстаграме фото выложил-стена в Камдене с надписью Before i die и разными вариантами, моей первой мыслью было see the world я наверное ничего не хочу столь же сильно, а в итоге...но тут окей, виню свою лень:) больше некого)
но собраться заграницу это действительно большущее событие и появилась у меня одна мечта, вот если в это же примерно время через год, я буду писать новый пост в блог именно об этом-будет очень здорово.
а по существу меня немножко отпустило...не первый и не последний раз, но блог хоть стерпит).

вторник, 20 мая 2014 г.

я начинаю выдыхаться и это очень-очень-очень плохо, мне нужна какая-то мысль, событие или человек, за которого я смогу держаться, что-то, что будет целью, потому что это такая пустота сейчас, хоть бы Hurts к нам заехали...было бы очень хорошо.
p.s тут хоть никто это не увидит)

понедельник, 5 мая 2014 г.

Попытка №2 завести блог здесь:)

на самом деле, мне просто очень хотелось оставлять нормальные комментарии к другим блогам, но может вдохновлюсь и тоже попробую вспомнить, что это такое "писать большие и интересные посты":)